четверг, 1 октября 2015 г.

Отчет по 1 заданию проекта "Зажги свою идею!"

 Привет!!! 
Сегодня у меня  много-отчетный день получается ) Буду буквы писать )))
 
Таня прислала мне такое задание: 
"В первый день тебе нужно приготовить маршрут своих действий. Список недоделок превратить в план-маршрут, в котором награда за каждый выполненный и доделанный проект будет работа над следующим. Это будет давать тебе больше мотивации действовать и действовать активно!     Реши для себя сама как ты пойдешь от простого к сложному или от сложного - к простому. Постарайся зафиксировать ощущения, эмоции и мысли, которые тебя посещали в творчестве в течение этих 4х дней и на пятый день напиши отчет обо всем об этом".


Мои выводы и размышления:
Очень трудно было составить долгосрочный маршрут, т.к. заглянуть в будущее я не могу, там ведь царят Вдохновение и Творчество, а не суровое "НАДО!" Обычно я делаю то, что "ХОЧУ". Вот откуда мне знать, что я захочу после того, как доделаю альбом?

Я знаю, что ХОЧУ сейчас - хочу начать новый проект, который вынашиваю в голове вторую неделю. Но альбом доделать я тоже ХОЧУ+ НАДО подключилось, поэтому пунктом №1 без вариантов поставлен альбом - самая объемная из моих недоделок. Получается, я пойду от сложного к простому? Нет, от объемного к менее объемному:) 

Пока писала- рассуждала, решила, что №2 будет "огородный" блокнот. Его я ХОЧУ тоже давно и история там интересная есть, здорово будет доделать и рассказать.

А вот с пунктом №3 загвоздка. Как поведет себя мое вдохновение? Захочет ли еще один блокнот до ума довести или из заготовки шкатулку сделать? Я подозреваю, что захочет блокнот. Оно такое, начнешь что-то делать и пока 2-3 штуки не сделаешь, не отпускает) Значит, №3- тоже блокнот, но кулинарный.

План , если правильно поняла задание, я должна составить не только на первые четыре дня проекта, а на все заготовки. Идем дальше... В этом случае от объемного к простому как-то не хочется. Пойти что ли в другую сторону?..

Вот такой маршрут у меня в итоге сложился


Итоги пяти дней такие: 
1. В запланированный срок я прошла первый этап - альбом готов и я очень этому рада, т.к. блок был сшит еще в конце июля! Два месяца он ждал, пока у меня дойдут руки! 

2. Мне  трудно придерживаться плана по устранению недоделок. Раньше таких планов я не составляла) Очень хочется свернуть на какую-нибудь новиночку,  я себя сдерживаю, пинаю в нужном направлении)
3. Я все еще на втором кружочке в "маршруте", но я не расстраиваюсь и буду продолжать движение по графику)  Сегодня "добью" огородный блокнот.
 ***
Вот такой вышла моя первая пятидневка в этом необычном СП.
Оцените, пожалуйста, результат моего первого задания
Система оценки:
1 - хотя бы попытался
----------
3 - сделано "для галочки"
--------------
5 - задание выполнено интересно!

Спасибо!!!
:)

16 комментариев:

  1. А за сколько времени ты должна была сделать 5 пунктов? Просто пока готовы 1,5, а ставить тебе
    1 - хотя бы попытался
    не хочется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю)
      Думаю, что смысл задания был в планировании и в анализе. Я составила план, привязав его к датам, но может это не было обязательным?

      Решать зрителям)))

      Удалить
  2. По-моему самую суть задания - то, что можно делать то, что "надо" под флагом того, что потом можно будет приступить к "хочу" - ты уловила) Но не только уловила, но и нашла некую золотую середину для себя - а это по-моему самое важное, чтобы везде была гармония! Если б не нашла, не сделался бы альбом из первого пункта твоего маршрута!
    поздравляю тебя доделкой!
    5 баллов с удовольствием дарю;)

    ОтветитьУдалить
  3. Круто!! Делать то, что надо, а не то, что вдруг захотелось - это практически подвиг!!) Поздравляю с глобальной доделкой!)) Альбомчик по фото чудесный!))
    На мой взгляд, цель задания выполнена на все 100!) От меня - 5!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом чудесный и за 4 дня - здорово! Для меня точно нереальное достижение)) - 5!

    ОтветитьУдалить
  5. Суть задания исполнена на 100%. Альбомчик замечательный. 5!

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть планы и долгосрочные, но результат уже есть, значит и другие тоже будут. Может лучше было спланировать работу только над альбомом. тогда и отчет был бы целостней! Ставлю все равно 5!

    ОтветитьУдалить
  7. Составить план проектов и работ - не простая задача, а уж следовать этому плану, иногда, мне кажется, невозможно. Я не умею, хотя перед моими глазами на рабочем столе висит список "хочу сделать". Оценка 5

    ОтветитьУдалить
  8. Для меня план-это очень сложно! Пятерка с плюсом!

    ОтветитьУдалить
  9. 5. Недоделки превращаются в прекрасные доделки. Альбом суперский получился! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, мне наверно тоже полезно будет обзавестись маршрутом -мне прям нравится, как у вас работа идет :-) От меня 5-ка

    ОтветитьУдалить