пятница, 25 сентября 2015 г.

Проект "Зажги свою идею!"

Привет еще раз!
Смотрела я со стороны, почитывала и все же решилась. Участвую в проекте  "Зажги свою идею!" 
 
Отвечаю на вопросы (очень многословно отвечаю, между прочим))):

Чего бы вы хотели получить/достигнуть/сделать, но не хватает времени/вдохновения/сил? 
Получить - бесценный опыт. Достигнуть новых вершин в творчестве. Сделать хочу очень много, много делаю, но хочу еще больше! Я как-то составляла список того, что я хочу сделать, так там такое было!!!
Времени мне, конечно, не хватает (а кому его хватает?) , особенно дневного) Ночное-то у меня есть, но к сожалению, спать тоже когда-то надо. 

Вдохновения? Если у меня нет вдохновения, я делаю цветочки или ложусь спать. У кого-то из девочек вычитала фразу "обнулить мозг", очень помогает))) 
Сил? Немного отступлю от темы скрапа и расскажу из жизни. Когда я ждала вторую дочку у нас уже был свой дом и огород. И вот я на 7-8 месяце работаю в жару на огороде, работа не кончается, а сил уже нет. Плачу от обиды, жалею себя, ах я бедная, как же мне тяжело, сил нет, а работы столько... Прошел примерно год, дочке 8-9 месяцев, тот же огород и я. Работы полно! Силы - в избытке! И я снова плачу! Потому что ребенок в животе был полностью под контролем, а вот в коляске она ни спать ни сидеть не хочет, она не хочет, чтобы я полола или удобряла... с ней играть надо, а работы столько... Прошел еще примерно год. Дочке 1 год и 8 месяцев. Я уже не плачу. Я смирилась с тем, что в животе она была под контролем, год назад я могла пристегнуть ее в коляске и хотя бы собрать клубнику. Сейчас она успевает залезть почти на крышу, пока я только наклонилась к капусте убрать гусеницу (это было реально, и это было страшно) Но я смирилась, наконец-то ДОШЛО! Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Не хватает силы - расходуй с умом те, что есть. Много работы - выбери жизненно необходимую (в моем случае это маленькая дочка). Хочешь что-то сделать - обязательно найдешь и время и силы, если очень хочешь))) А если все-таки не получилось, успокойся, это не конец света и не надо впадать в депрессию и плакать)))
Чего вы боитесь?
Я боюсь, что готовое изделие не понравится тому, кому оно предназначено. Это самый большой мой страх!
От чего получаете самый большой кайф?
Каждый раз по разному... по вдохновению...  Нравится процесс - особенно люблю на машинке строчку делать... Нравится конечный результат! Например, склеила альбомный блок, а он такой весь ровный, что прям кайф! 
Сами для себя поставьте цель - чего вы хотите достичь с помощью этого проекта, с какой проблемой расквитаться, что для вас в приоритете на данный момент?
Хочу сделать что-то новое. Хочу сделать альбом для ребенка, можно и не один. Хочу сделать много чего из бумаги про Басика)  Сшить все свои заготовки для блокнотов,  одна лежит еще с весны, ее обязательно надо в блокнот превратить. Порядок хочу чтобы был всегда, в мастерской моей новенькой (ее я уже скоро вам покажу)  и в доме...
Сумбурно так все написала, но исправлять ни чего не буду)
Жду задания!)))
А может и Вы присоединитесь?))))

4 комментария: