понедельник, 15 июня 2015 г.

День города и Сыктывкарский Арбат

Здравствуйте! 
Хочу рассказать вам, как я сходила на ярмарку.

 12 июня для сыктывкарцев двойной праздник - это и день  независимости России и день Города! 
Была подготовлена обширная программа развлечений. Одной из площадок празднования стал Кировский парк, центральная улица которого превратилась в настоящую ярмарку талантов – Сыктывкарский Арбат. На одной улице расположились мастера рукоделия, музыканты, художники, поклонники литературы и даже байкеры мотоклуба «Полярные волки».
Сыктывкарский Арбат 2015

 IMG_4824


 Атмосфера царила незабываемая! Это не торговый центр, где все куда-то спешат, в основном в "Магнит" за продуктами... Люди шли и шли, останавливались, рассматривали, расспрашивали... За 6 часов я только дважды смогла отлучиться от своего столика, даже не пообщалась с другими участниками, а там было на что посмотреть!
Это было что-то невероятное! Самые приятные моменты, это когда девушка продолжительное время рассматривает блокнот, гладит его, вздыхает, а потом покупает. ... Маленькая девочка с нежностью открывает шкатулку, смотрит на маму. Они уходят, а через несколько часов возвращаются и произносят: "Мы хотим эту шкатулку"... Женщины, рассматривая открытку, говорят друг другу: "Такую уже не выбросишь"... После очень внимательного изучения фото-альбома: "Если бы я такое сделала своими руками, я бы не смогла продать"...

 Что еще запомнилось? Я сделала несколько свадебных конвертов, также были открытки с универсальными надписями "Поздравляем". Все очень хотели открытки! И я на месте переделывала их в свадебные - приклеивала кому кольца обручальные, кому сердечки :)
Спрашивали обложки на паспорт, а у меня была только одна, ее забрали по-моему в первые 10 мин.
Подробный фото-репортаж Вы можете посмотреть в группе вконтакте, а здесь я хочу показать только несколько фото, на которых в кадре мой столик.

 Блокнот с легким ароматом удивлял:)
Вот так чудесно и насыщенно я провела 12 июня. Было бы здорово, если б власти почаще организовывали такие мероприятия :)))
А завтра день рождения моей мамы и я разыграю небольшой сюрпризик среди записавшихся на мои конфетки. Но тссс, это секрет!
Спасибо, что заглянули!
:)



2 комментария:

  1. Леночка! Спасибо за рассказ о вашей ярмарке,в вк уже сбегала и посмотрела фото.Очень люблю
    читать,как проходят ярмарки в других городах.У нас лето- это сплошные ярмарки!(время- когда мастера могут заработать).Поздравляю тебя с успешной ярмаркой!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Люблю ярмарки...есть в них атмосфера некой сплоченности и волшебства)))
    Очень нравятся мне, Лена, твои шкатулки с комодиками))))

    ОтветитьУдалить