четверг, 5 мая 2016 г.

ОП "Блокнот" этап №2

Привет! На улице красота и теплота, а мы ухитрились простудиться. Сидим дома и не ловим солнечные лучики, заболела моя Викуся(. По этой причине все планы немного (или много) изменились. А пока доченька повеселела, я покажу вам разделители в мой уже такой любимый Огородный блокнот. Огромное спасибо за ваши теплые комментарии к первому посту по ОП "Блокнот" :) !!! Так приятно иметь единомышленников!:)))

Дизайн команда блога ScrapMir выдала столько идей по оформлению разделителей, что просто глаза разбежались! Но я пока стойко держусь одного начатого в рамках проекта блокнота. Интересно, надолго меня хватит? или, как другие участники, за бабахаю пяток ежедневников?:)))

Путем долгих размышлений выделились пять тематических разделителей: Посадки, Подкормки, Дневник, Грядки и Архив. Разделители я решила делать прямо на окрашенных страничках из ватмана. Кусочки скрап-бумаги, пожелтевшего книжного листа, надписи на крафте напечатала шрифтом старая печатная машинка, и очень много кривой машинной строчки) Прошу прощения за фото, сделаны на телефон, надеюсь, что удастся позже переснять.
разделитель Посадки

разделитель Подкормки


разделитель Дневник


разделитель Грядки

разделитель Архив


разделители с карманами на обороте
 На трех разделителях с обратной стороны пришиты вместительные конверты из крафт бумаги. Листочки из старого блокнота я прогладила утюгом, запах плесени пропал. Вот эти листочки и поселились в конверте на разделителе "Архив". В конвертик за "Грядками" положила старые планы грядок.

карманы из крафт бумаги


Все пять разделителей
Блокнот (хоть и не доделанный) у меня  уже во всю работает, ходит со мной на участок, делится знаниями, накапливает огородную историю :) Первые странички  заполнены, но покажу я их только на четвертом этапе. 
Спасибо, что заглянули! Не болейте! Пока-пока!
:)


9 комментариев:

  1. Лена, так и захотелось написать: "Вот ты мне и попалась"))) Но у нас проект серьезный, мне надо рассмотреть твою работу и вынести вердикт. А он может быть только таким: Лена, хочу еще фото! Грядки хочу и бесконечный летний пост.
    Хорошо у тебя здесь, как в гости сходила.
    По разделителям еще надо написать. Я люблю крафт, шрифт B52(это он, если не ошибаюсь?), строчку, так что угодила ты не только себе, но и моей душе скраповой)))
    Спасибо за участие в проекте "Блокнот", очень тебе рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Да, шрифт этот), и грядки будут и летний пост тоже))
      Спасибо, Олеся!)))

      Удалить
  2. Так хорошо пишите, что самой захотелось огородный дневник) мечтаю пока только о доме, но уже строю планы: "вот как только..." :))) с удовольствием буду следить за работой над этим блокнотом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с детства мечтала о своем доме)) Мечты сбываются!!!
      Спасибо огромное!)))

      Удалить
  3. Потрясающе!!!!! Леночка, у тебя получается очень-очень нужный, и актуальный на данный момент, блокнотик!!! Очень понравились конверты - вместительные, можно и картинки от пакетиков семян вложить) Спасибо за участие в ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена!
      В первых двух "огородных" блокнотах конверты были из пластика, а в этом решила быть ближе к природе)))

      Удалить
  4. Ммм, какие разделители!! А конвертики!!))
    Такие классные - вроде бы ты их 100 лет уже делаешь!)
    Приятно, что всё продумано - где что и для чего.
    Отличный будет блокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно-точно) Беру в руки, записать что нибудь и ощущение какой-то старой истории, почти сказки. Самой нравится)))
      Спасибо, за вдохновляющий СП!

      Удалить
  5. очень здорово, а главное - функционально!

    ОтветитьУдалить