пятница, 16 октября 2015 г.

Отчет по третьему заданию "Зажги свою идею!"

 Привет!
Ну и задачки задает Таня участникам проекта! И мои еще не самые трудные) Хотя, когда я получила третье задание, подумала: "Это провал!" Первое задание ЗДЕСЬ, второе ЗДЕСЬ, самое начало ЗДЕСЬ. Девочки!!! Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Это так помогает! После Ваших комментариев ко второму отчету я улыбалась-улыбалась-улыбалась))))
"Еще один способ борьбы с долгостроями и незавершенными проектами - переделка.
Но я предлагаю переделку не простую, а кардинальную!
Ну и что что бумага нарезана под альбом, или что листы для блокнотов распечатаны? Если идея не зажигает или проект утратил актуальность, а материалы жалко что пролеживают нужно пустить их в ход!
В этом задании главное расставить приоритеты и признаться себе в тех проектах, которые или точно не будут доделаны или будут доделаны спустя десятки лет .... такая вот у них грустная судьбинушка.
Взять эти материалы и перекроить и увидеть их на новый лад.
Перерезать, перекрасить, переклеить.
Сложить из страничек для блокнота гирлянду или из начатой открытки сделать обложку для блокнота .
Придумывай и твори!"

Начну сразу с выводов))))



Вот он, мой кошмар! Это задание казалось мне практически невыполнимым! Почему? А потому что недоделки-то кончились)))))))))))))))))))))))) Ну осталась парочка блокнотов, но они-то совсем-совсем новые недоделки, очень актуальные и весьма зажигаюшие! Есть еще одна заготовка для шкатулки, но эта вообще пожар, идея супер какая актуальная для меня! Просто другие проекты (более срочные) отодвигают ее все время. А значит, первый мой вывод такой: нет у меня таких проектов, которые не будут доделаны или будут доделаны через десятки лет! Вот радости-то было, когда я это поняла! И пребывая в приподнятом настроении от сделанных выводов переработала я заготовки блокнотные в готовые блокноты, а это семь блокнотов за три дня))))) Конечно, моя душенька на этом не остановилась, появились четыре новые заготовки (сшитые и склеенные) и две распечатаны))))))))) 



В процессе шныряния по закоулкам моей скрап-комнаты, были выужены четыре малыша-блокнотика, которые я сделала в мае, но до сих пор они-сиротинушки лежат у меня. Их размеры 10,5 на 8 см, странички сделаны из тетрадок в клеточку, такие бюджетные милашки. "Вот оно!" - подумала я и резво взялась за переделку! Отсюда вывод второй: кто ищет, до чего докопаться - докопается! было бы желание! Переделка супер кардинальной не стала, пол блокноты не поменяли, открытками стать отказались))) Я вырвала из обложек тетрадные листки и сделала новые блоки. В розовых блокнотиках теперь странички пяти разных цветов без линий, а в бежевых - винтажные тонированные в кофе с корицей странички и каптал.

Было
Стало
 Вернусь немного назад во времени. Ко дню Учителя  я превратила три невостребованные открытки в шоколадницы, фотографий нет, т.к.  делалось и сразу дарилось. А  еще раньше, в августе, разбирая материалы наткнулась на заготовку для альбома, был готов переплет и разложена по разворотам бумага, но не "зажглось". Я разыграла эту бумагу в конфетке, чтобы зря не лежала), а переплет утилизировала на вырубку, потому что за год научилась делать лучше. Вывод три: если есть залежавшиеся работы или  проекты, которые не "зажигают", то нет смысла заставлять себя и пересиливать. Гораздо приятнее переиграть и сделать что-то новое или избавиться от недоделки совсем.  
Вывод четыре: не затягивать с воплощением идеи, особенно если начала что-то делать, потому что с течением времени  меняются вкусы и материалы, совершенствуются умения, появляются новые инструменты и возможности и то, что казалось так классно, через три месяца уже не цепляет, а через год и вовсе вызывает тоску))


Оцените, пожалуйста, результат моего второго задания

Система оценки:
1 - хотя бы попытался
----------
3 - сделано "для галочки"
--------------
5 - задание выполнено интересно!



Спасибо!!!

:)

32 комментария:

  1. Леееееена, ну ты даешь!!!!!!!!!!!!!!!! Однозначно - 5 !!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какие крутецкие блокноты! Такие стильняшки, чудо просто!

    ОтветитьУдалить
  3. Как точно про переделки-недоделки сказала. У меня 7 лет лежит недовяз из шикарной итальянкой пряжи... Надо распустить и что-нибудь из нее связать. Лена, спасибо за пинок :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 7 лет!!!! Знакомо!!! У меня костюмчик для дочки пролежал столько же, а потом в ожидании второй дочки я его распустила и скоренько связала комплект для малышки)))))

      Удалить
  4. Классные блокноты!!! Лена, и я за то, что делать надо сразу, когда идея зажглась!!! Моя оценка 5!!! Удачи в дальнейшем задании!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А задание следующее такое заковыристое оказалось!)))

      Удалить
  5. я со многим согласна по твоим выводам, очень верно отмечено! У меня если что-то задерживается в выполнении, то я это уже воспринмаю как "долг" и как обязаловку, и вдохновение совсем сходит на нет! Классно преобразились блокнотики - зацвели у них листочки ;)
    Моя оценка 5 баллов.

    ОтветитьУдалить
  6. Блокноты красавцы. От меня 5, понравились выводы.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, ты - молодец!
    Работа сделана на 5! Спасибо за советы. Надо мне браться за недоделки, которые уже больше года у меня лежат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больше года - это срок! Я летом сделала альбом, основы страничек для которого нарезала прошлым летом. Всю голову себе сломала, но не поняла (не вспомнила), что за логика была год назад? зачем такой нелепый размер? )))

      Удалить
  8. Только за одну работоспособность можно было бы поставить 5! А тут ещё человек умудрился выкачивать время на думы и анализ с выводами!!!!!!! 5+++++!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мы же Женщины! Мы же все дела легко совмещаем))) Странички шьешь, а голова думы думает и анализирует)))))
      Спасибо!!!)))

      Удалить
  9. Совершенно согласна и подписываюсь под каждым словом! Раздразнила меня блокнотиками, обязательно сделаю парочку. 5!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Блокноты к Новому году ну просто необходимы! и никаких проблем с подарками)))))))

      Удалить
  10. Оценка 5! Выводы классные! Блокнотики шикарные!

    ОтветитьУдалить
  11. Последний вывод прям дл меня! Отличная работа. И блокнотики такие классные, уютные! 5!

    ОтветитьУдалить
  12. И от меня 5! Лена, какие красивые блокноты, представляю, какие они приятные наощупь...крепенькие, мягкие и пахнут травами..
    С выводами абсолютно согласна!

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово, что не оказалось долгостроев. И чудесные блокнотики вышли.5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я признаюсь в следующем посте, долгострои все же нашлись, но позже ))))
      Спасибо!

      Удалить