воскресенье, 13 июля 2014 г.

Mixed Media 3 этап

Привет!
Какое время года сегодня у Вас?  У нас сегодня лето!!! Солнце!!! Ветерок!!!
И ура!!! Я сделала это! 
Вот мое творение по 3 этапу Скраповедение - Mixed Media от Мемуариса "Mixed Media + Vintag = отпечаток времени" 
Шкатулка Mixed Media + Vintag = отпечаток времени
Фотографий будет много...
Задание этапа сделать винтажную открытку в технике mixed media, с самодельным фоном, эффектом царапин, заломов и потёртостей. Имитируем ржавчину и ободранные края. В качестве обязательного элемента - текст.

На этот раз это не открытка.  Как только я прочитала "винтажную", решила, что буду делать шкатулку, мягкую тканевую внутри. Размер по крышке 14 на 14, высота внутри 6, 5 см.
Для оформления крышки использовала: грунт, шпатлевку, маски, акриловые краски белую, коричневую, штемпельные подушечки натуральную, черную, штамп, пуговки, металлический уголок, вязаное кружево, книжные странички, нотки, сетку, кружево, кальку, скелетированные листочки, полужемчуг.
Украшая крышку пыталась соблюсти правило трех третей, т.к в блоге ScrapMaster идет проект "Скрап для начинающих". Жду Ваших советов и критики.





Дописываю позже (работа над ошибками) Почикала я на компьютере  (фотошопом не владею, чикала как смогла в Paint :))), чтобы соблюсти правило третей. В этом варианте нужно многое добавить, и мне кажется, сейчас центром стало лицо на верхней фотографии (может это и правильнее?). Вообще, когда делала шкатулку, хотела разместить фото (одно большое) в центре, но ни как у меня не складывалось с оформлением...
Юлианна, жду комментариев.
Попытка сделать винтаж у меня уже была - вот она. Тогда получился Mixed Media :))) А что теперь? Наташа, жду разбора -полетов :)
 

Это донышко
Шкатулку делала с нуля из переплетного картона.
Бязь окрасила в чае, прогладила утюгом, наложила на книжную страницу и пришила к основе из переплетного картона.  Внутри  для мягкости проложила подложкой под ламинат. Крышку прикрепила на металлические петельки.

Детальки

Винтажная шкатулка

В открытом виде
Теперь осталось найти любительницу таких шкатулочек и подарить ей :)))


 Отправляемся:
Скраповедение - Mixed Media от Мемуариса "Mixed Media + Vintag = отпечаток времени" 
ScrapMaster проект "Скрап для начинающих".
В ЧБ homoscrapiens задание №17 "В пене кружев..."


 Спасибо, что заглянули и дочитали!
:)

13 комментариев:

  1. Ух, ты!!! Лена, шкатулка замечательная!!! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, она необыкновенная! Фактура: ткань и маска - как здорово! И это тоже микс-медиа, а как может быть иначе? Крышечка украшена великолепно, все состаренное и в то же время нежно смотрится! Очень интересный подход к винтажному стилю) Лена, мне всё нравится! Спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! нет слов как приятно! Проект у вас удивительный, хожу к участницам любуюсь :)))

      Удалить
  3. Елена, очень замечательная композиция в замечательной миксд винтажной шкатулке! Брава! Честно, даже если бы захотела придраться или покритиковать, то не за что... совершенно не за что... Все красиво и все на своих местах. Так держать!
    Спасибо, что принимаете участие в нашем проекте. Надеемся, что будете с нами во всех заданиях проекта. Ваш ScrapMaster.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, спасибо! Здорово, что Вы придумали проект для новичков! Конкурировать с маститыми рукодельницами полезно для развития, но на их фоне мы теряемся. Буду стараться участвовать в проекте до конца. Спасибо огромное!

      Удалить
  4. Елена, я тоже хочу немного прокомментировать вашу работу. Да, она восхитительна. Цветовая гамма отличная. Но вот правило третей не соблюдено. Точнее, вы не совсем верно его определили. У вас по вашей схеме получается. что центром композиции является рука. Ну, не может рука быть центром композиции. Никак.
    Если взять в общем и целом, то можно провести диагональ снизу слева направо. Золотое сечение. Ну а в правиле третей, лицо ребенка четко в правой трети. Т
    Мне нравится, что акценты подобраны в тон бумаге и фотографиям.
    И подводим итог: если в работе есть фотография с изображением лица - она и только она должна быть доминантной. Именно лицо, но никак не руки:)
    Спасибо огромное, что принимаете участие в проекте Скрап для начинающих и творите вместе со ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлианна, огромное спасибо за разбор!!! :))) Попыталась кое что переделать (на фото). Посмотри, пожалуйста!

      Удалить
    2. Елена, спасибо, что обратили внимание на комментарий. Наверное, я не очень понятно рассказала, но я хотела объяснить, что вы неверно определили главный акцент.. Диагональ сечения просматривалась хорошо, только в третях немного запутались. У вас главной была является правая верхняя треть (лицо на большой фотке, и в будущем просто советую чуть смещать к воображаемому пересечению центров именно изображения человеческих лиц), а вы определили главной руку на маленьком фото.
      Так что стоило просто добавить немного украшений в ту самую треть: цветочек, завитушку, небольшой чипборд. Получается и вас сбила с толку, и критик из меня странный:)

      Удалить
  5. очаровательная шкатулка, поздравляю с заслуженными топами

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная шкатулочка,спасибо, что творите с HS!

    ОтветитьУдалить